Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2012, 07:33   #813
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Существующие сопоставления основаны на логических предположениях и не во всех случаях являются верными...
из-за этого некоторые блоки мы можем обрабатывать на свой страх и риск. например у меня нет убежденности, что 322 и 477 блоки - одно и тоже... и нет четкого понимания, что такое 320 блок.
мне надо четкое сопоставление блоков и SKEY.
.
Дело в том, что если рассуждать логически, SKEY НЕВОЗМОЖНО достоверно вычислить по инфе из kon или просто зная тип железяки. С достоверностью 100% это просто не может получится. Ну это как сопоставлять мягкое и теплое. SKEY характеристика программного обеспечения, и никто не запрещает в одинаковых железяках иметь разные фичи, т.е. разные skey. И в разных жкзеляках одинаковые фичи. Типа такой маркетинговый ход митсы вполне допустим. А как же мут определяет ? Да елементарно.... Жезюляка сама говорит какой skey нужен. Посмотри полные логи обмена, наверняка есть уникальная идентификация ПО блока. Вот отсюда и надо рыть. Судя по форуму, определилось немного способов достоверной идентификации skey. И все они так или иначе связаны с мутом (т.е. получением дополнительной инфы).
1 - это мой - (типа по картинкам)
2 - это анализ TMP_ файлов (было сообщение - спасибо автору)
3 - вставка кода в явовский апплет, для печати по ходу жизни.
4 - Увеличение вероятности определения через накопление инфы (типа как делают коллеги из киева)
Потому и был удивлен безапелляционным утверждением автора параллельной программы (которую я еще и не смотрел), что уж он то во всем разобрался, и по VIN запросто 100% анализирует kon файл. А его инфа настолько ценна, что он ее низачто никому... Неуловимый Джо ? Или может колдун-экстрасекс, типа обыкновенный гений ? Все может быть. Но так как нет описаний алгоритмов от автора - мы этого не знаем наверняка, чо там таке.
Будет время - давай несколько полных логов обмена, со своими обширными комментариями. Исчо кого-нить правлечем, и с этим разберемся. Тока не сразу. Прогу лучче доделывай.
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием