Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2012, 18:33   #29
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Curious Посмотреть сообщение
Удар со смещением от центра потащит за собой противоположную сторону и нарушения геометрии кузова будут более значительны,простой пример растяжка стоек от тольяттинской фирмы "Торгмаш",да она усиливает кузов,но удар в левую часть или правую тащит за собой противоположную.
Не потянет, в ауте стоят тонкостенные деформируемые элементы, они просто равномерно уползут. Элементы сами по себе не большие, и легко меняются. Желающим могу принести, они остаются после установки фаркопов.

Цитата:
Сообщение от ДИД Посмотреть сообщение
Вопрос вкратце такой, спереди я «балку» видел и она на сколько знаю гасит удар, а сзади не видел. Почему сзади ничего не гасит? Вот в этом и охота разобраться. А на XI стоит? Подскажите кто знает
На XL совсем другая конструкция. Там в случае среднего удара, борт вместе с дверью деформируются, и нихрена не закрываются.

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Что даст задняя балка, установленная (или нет) в заднем бампере ?

У машины все равно нет рамы. Соотв. балка будет крепиться к элементам кузова. Вот случился удар сзади (тьфу*3). В случае если балки нет, удар и деформацию на себя принимает задняя часть кузова.

Если есть эта балка - она остается с виду нетронутой, а деформация распространяется от мест ее крепления и вперед, включая салон и вплоть до моторного отсека.
Балка крепится не напрямую к кузову, а через сминаемые проставки https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=448.
alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: