Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 16:19   #97
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
Господа! я писал не с целью обхаить машину, а просто описал те недостатки и проблемы которые для себя заметил.
Не знаю, что сейчас ставят на новый Аут, но раньше ставили каркасные Denso, которые не блещут, но и плохими их назвать нельзя. На Мурано гораздо хуже.
Из минусов, на Ауте пассажирская щетка терла плохо в морозы, пытался как-то исправить - забил и чаще мылся, определенную зону не протирает хоть ты убейся. И задняя щетка тоже не фонтан.
По поводу расхода в 10.5. Явная неисправность. На трассе при скорости 100 у Мурано такой расход, а там 3.5л и другая мощность и динамика, если ехать именно 100 да еще на круизе, то средний расход должен быть порядка 8 литров, 9 литров максимум.
Также похоже у Вас проблемы или с вариком, или еще с чем, но такое поведение, что Вы описываете, для вариатора вообще невозможно. Вариатор по определению не может "пулять". С тупыми автоматами с таким сталкивался, на вариаторе такого просто не может быть. Так что в сервис. Однозначно. Либо, чтобы убедиться, сделайте тест-драйв другого Аута.
С проходимостью. Не совсем понял, что именно произошло, но у Аута проблема только с диагональным вывешиванием, тогда он тупо встает и даже колеса не крутятся. Но по описанию, если просто колесом одним заехали в не очень большой сугроб, при этом остальные были на асфальте, то тоже похоже на неисправность, когда неисправна муфта и она просто не включается.
В общем я не фанат Аута, т.к. я уже писал, что все в нем хорошо, кроме одного - все в автомобиле напоминает тебе что ты едешь в бюджетном авто. Но часть описанных косяков явно показывают, что машина не исправна.

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Andy3 Посмотреть сообщение
2bc---- а можешь пояснить, почему Корейцы отпадают. Новая Сорента в частности. Можно тут https://out-club.ru/board/showthread...49937&page=172
Бензиновая едет гораздо хуже Аута, а дизельная банально дороже. По цене Мурано со скидками.
Плюс на вторичке тяжелее продать. Зато страховка дешевле.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием