Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 19:43   #101
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Кстати, еще камень в огород корейцев. Безбожно завышают характеристики машин. С каптивой я сам это видел. По документам бензиновая каптива 2.4 должна разгоняться за 12с, а в реальности разгон был хуже, чем у пыжа 308, у которого заявлено 14.5с. Я, правда, с секундомером не сидел, но разницу в 2с не почувствовать, согласитесь, сложно. А если верить информации на форумах, с бензином та же фигня. Сравните заявленный расход по трассе 7.4л и реальные цифры http://chevrolet-daewoo.ru/forum/vie...p?f=68&t=11759 Да и недавний процесс в незалежной пиндосии тоже показателен, корейцы были вынуждены признаться в занижении расхода. Недавно читал, что аналогичным образом они "приукрашивают" и мощность движка. Не помню, правда, сходу, какие машины тестировали, но на стенде умудрились получить разницу чуть ли не в 30 л.с. по сравнению с заявленным. Японцы в этом плане честнее. Расход топлива по трассе можно получить на поллитра меньше заявленного, пусть и в "тошнотном режиме" на 70-75 км/ч. Разгон до 100 я получил за 10.0с при центнере лишнего груза в машине против заявленных 10.5с.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием