Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2012, 18:55   #4
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
Описание отличное, то что нужно. Спасибо. Я еще некоторое время назад, до покупки, читал Ваши впечатления от машины, тоже исчерпывающе. Я правильно понял, что при установке программ из блока, верить показаниям БК нельзя? Т.е., на 9й программе с отличной динамикой, 12-13 л по городу явно не было? Попутно вопрос, какой из БК мультитроникс поставить дополнительно?
БК верить нельзя по-моему никогда
Я проверял и на картах и в линейном, есть расхождения. Только если в линейном врет в большую сторону примерно на 1 л, то с картами в меньшую до 2 л запросто. А на 9-й в городе получить 12-13 не реально, попробуй просто ради эксперимента выездить определенное количество соляры в одном стиле, но на разных картах. А потом посчитай реальный расход по пробегу и количеству потраченного топлива. Думаю будешь удивлен цифрам. Но тут чиста физика: большое количество совершенной работы, требует большего количества энергии.
По мультику не подскажу, вариантов море. Все зависит от того, куда и как будешь ставить. Ну еще всякие фишечки-рюшечки от производителя. Возьми что-нибудь из последних моделей, не обязательно самое навороченное, главное чтобы все протоколы читались и была возможность самостоятельно выбора между ними (не всегда само определяется). По отзывам, т.к. сам не пользуюсь, слышал что мультики очень капризны в плане определения расхода и остатка топлива, требуется много тарировок и корректировать, чтобы получить более-менее реальный расход. Чуть получше родного БК, но с картами тоже будет врать, т.к. информацию берет от ЭБУ, только модель расчета более корректная. А так как блок обманывает ЭБУ. то также будет обманываться и мультик.


Последний раз редактировалось Vladimir; 14.03.2013 в 19:09.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием