Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2012, 20:23  
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Освещение салона Паджеро4 диодами

Вот и у меня дошли руки описать свой «улучшайзинг». В принципи меня все устраивает в машине и кардинальных перемен не хочу. Но маленькие игры все же себе позволил, а именно: поменял практически все лампочки салона на диодные, заменил лампочки габаритов, заменил лампы в противотуманках и подсветку заднего номера.
Спешить мне особо было некуда и отмониторив рынок ламп России решил все заказать на ebay, сроки доставки меня не смущали. т.к. часто там заказываю разные предметы и ждать 2-4 недели был готов, а с учетом цены, так и все 1,5 месяца, но оговорюсь, все пришло в течении 3-х недель.
Стоимость вопроса кардинально отличается в меньшую сторону от предложений в наших магазинах, так все лампочки для салона мне обошлись около 15 USD, т.е. около 450 рублей! При этом, я заказывал наборы по 6-10 ламп, если одна из них перегорит, что б была замена из одной партии и свет был идентичный.










Лампы в противотуманки заказывал именно Catz, был недавний опыт использования на Тойоте и остался очень доволен., святят отлично и по цветовой гамме близки к нашему ксенону. В РФ они стоят от 3,5 до 4,5 т.рублей, на вышеуказанном сайте с доставкой обошлись в 45 USD.





ПыСы: Я не агитирую и не делаю рекламу ebay, просто делюсь тем, что сделал сам и сколько на это затратил.

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:23 ----------

Теперь салон освещен белым, холодноватым светом. На порядок стало светлее, но как скажут многие, на вкус и цвет. Забыл написать, подсветку ног водителя и пассажира отключил (выдернул клему), кмк лишняя она!
Желтым осталась подсветка "маячка" в крыше и у задних пассажирских ног, но ее не видно. Пока думаю как переделать или вообще отключить "маяк" на крыше. Фотки не очень, т.к. делал на телефон, но что б иметь представление должно хватить:





















KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: