Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2008, 21:43   #553
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
1. Писалки !!!(замуд....)
2.АКБ с пробками(думал, что таких уже нет. Эт, что теперь надо за уровнем электролита следить? Каменный век.)
3.Отсутствие поясничного подпора.
4.Нечеткая работа МКПП.
5.Широкие передние стойки.
6.12 ч. часы.
7.Обивка сидений(т.н. велюр)-дерьмо.
8.Дисплей а/м слепой днем, даже при отсутствии солнца и выключенных фарах.
9.Маловат бензобак при таком расходе.
10.Часто требуется подруливание, даже на неплохой дороге(м.б. это особенность таких машин, опыта нет).

Очень сильно напрягал извилины, но на предыдущих машинах(не упоминая ЗАЗ, Москвич и ТАЗ), Нексия с 96 по 99 и Пежо 406 с 99 по 07г не мог вспомнить никаких недостатков. Что-то сыроватая получилась машинка за такие деньги.
1. легко поправляется у ОД, хотя мне предлагали я че то и забыл даже сделать. Ну как то не критично, и уж это то точно не сможет испортить впечатление от машины.
2. обязательно надо посмотреть, есть ли там пробки? У меня она закрыта пластиковым кожухом и я туды даже не лезу, никаких проблем. Оставлял в гараже габариты на ночь по глупости - не села. меньше знаеш лучше спиш.
3. проехал как то подряд 12 часов по трассе, не устал. Вот то что руль регулируется только в одной плоскости это минус. А поясничный упор, был Рено, тойота там не было этих упоров, так что не знаю как они облегчают жизнь автолюбителя. Ехал однажды на Форд Эксплорер - этот упор меня достал - как горб мешал, я его и так и этак двигал.. считаю фигня - нафиг нуно.
4. купи себе вариатор - будет у тебя как педаль на электромобиле. И счастье будет.
5. широкие передние стойки это не только минус но и плюс. они если что защитят седока, а так на поворотах не гоняй, внимательно смотри что бы не наехать на кого. Дисциплинирует. Такя же байда на большей части новых машин.
6. 12 часовые часы. Проблема тока тогда будет когда полярная зима - а так все понятно - светло - 12 дня, темно - 12 ночи. Проблема не в часах, а в том что они на этом слепом дисплее, а не на центральном дисплее борткомпьютера.
7. велюр дерьмо, кожа лучше. У меня кожа, мягкая и приятная. Пока нигде не рвется и не царапается.
8. вот это минус. Согласен с афтором.
9. для 2.4 хватает. По трассе на скорости 130 хватает на 600 км. У меня был Меган у того бак тоже 60 литров был - хватало по трассе на 700 км. Для жыпа вообще отменно. Хотя 70 литров не помешало бы. Но нет и не надо.
10. подруливать надо. чуть чуть... самую малость...машина тяжелее, выше и тп. Это все таки не седан легковой. Но на резине 215\70\16 идет и мягко и хорошо рулится. Я бы вот это отметил, машина как бы любит что бы ей управляли, а не спали за рулем. Мне это даже нравится. Опять таки сравню - ощущения от управления Аутом близки к ощущеиям за рулем Тойоты короллы07. Но ведь "корофка" то седан малого среднего класса!

Учитывая все выше сказанное - не соглашусь с афтором. Аут не сырой. Есть недостатки, но в целом он хорош. А у твоего 2.4 на ручке есть минусы, я поэтому и не купил его.. но есть и немалый плюс - цена. Где такую большую машину взять за 900 с чутком тысяч.

все написанное сугубое ИМХО, попрошу не обижаться. Владею своим и доволен как слон.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: