Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 10:49   #3
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,232
По умолчанию Re: На что способен ваш Pajero...

Копирую мой отчет, размещенный на трофи-лайфе:

«Очкуем, сегодня мы с тобой очкуем…», напевал стандарт на манер известного шлягера в исполнении дуэта Аллы Пугачевой и Криса Кельми «Кайфуем», двигаясь в колоне, в которой как всегда не было организаторов.

Завтрак проходил в живописном месте на пленэре и участники поездки с удовольствием метали в себя остроконечные ледяные диски колбасы и сыра, заботливо уложенные на твердый хлеб, которым (по слухам) добывают уголь в Донбассе шахтеры. Бодрящий ice tea прекрасно дополнял картину.




Морозный воздух весело вырывался из колес автомобилей.

Все колеса традиционно спустили до 0,1 Атм, так как организаторы, появившиеся на завтраке и сразу после него исчезнувшие, не раз повторяли заклинание о том, что

«Не сдул колеса бодрячком,
Заехал в грязь, кричишь «Ау»,
Не вытянут тебя рывком
И будешь памятник потом»


Разбившись на пары и взявшись за руки, участники закружили хоровод и только после того, как были спеты все любимые и не очень песни, колонна тронулась дальше.

Начать маршрут никому незнакомые Сергей и Игорь решили с развеселых стартов. Повиснув на подножке машины Любера, я пытался заснять эту вакханалию, но палец предательски дрогнул и в памяти остался только Бюргер, читающий морозные стихи Есенина.

Нарезвившись на поле, мы поехали дальше. Из расчудесных чудес были обещаны старорежимные березы с ярко-зеленой и оранжевой корой, посаженные вдоль Старокалужского тракта заботливой рукой Екатерины-II.

Участники перебирались через колеи, некоторым кричали «Умница моя!», а Бюргер (организатор покатушек)

гордо заявлял «Моя ученица!».



Некоторые не могли удержать себя и, отдавая дань отечественному полному приводу, бросились, мешая водителю, носить НИВУ на руках







Наслаждаться зимним лесом участникам поездки надоело и владелец туарега решил взбодрить окружающих доказательством того, что если туарег застрял, его дергают назад, рядом стоит не меньше 6 человек народу, то обязательно появится мышь. Мышь появилась, сорвав аплодисменты и потеряв энное количество мышиных нервов от такого внимания.


Некоторые участники поездки слышали про fire-show, но никогда не видели. Сказано-сделано! И вот куски покрышки Паджеро Спорт разлетаются в клочья. Владелице Паджеро Спорт такой подход понравился и fire-show повторилось минут через 30 еще раз - полный восторг!



Возвращаясь назад…

После fire-show с Паджеро Спорт настало время ледокола «Кайрон». Результатом заплыва стал лишний кузовной элемент, который был выброшен недрогнувшей рукой владельца.




Лес закончился и показалось поле )))))

В поле колол лёд 105-ый крузак. Льдины аккуратно складывались у багажника для удобства дальнейшей транспортировки. За вытаскиванием крузака, засаживанием и вытаскиванием еще пары машин настало обеденное время.



Съемочная группа ни на минуту не прекращала свою работу.


От увиденного у некоторых подкашивались ноги




В режиме ожидания время проходит незаметно



Шеф-повар ресторана «На полЕ», Ксения, в специальной поварской шубе дала старт приготовлению традиционного джиперского обеда: салат с морепродуктами, имбирным соусом и спаржей, крем-суп из цуккини с карри, маринованной креветкой и самболем из кокоса, а на второе голодные водители получили свекольное ризотто с вялеными помидорами и карпаччо из оленины. Венчал трапезу на морозном воздухе торт от одного из участников.


Так, весело переваливаясь с боку на бок, мы прошли маршрут № 1. Засадные места, которыми пугали прокатчики, колонна прошла, не подключая полный привод. Кто-то даже пытался сделать из 2WD 1WD, вытащив один и приводов, но его вовремя остановили.

На это часть участников повернула домой, а остальные поехали на маршрут №2. В начале маршрута, при прохождении известной всему миру просеки №17, на волнах «ТрофиЛайф-ФМ» появился неизвестный гражданин. Невинно поинтересовавшись «Куда я попал?» и получив ответ «Если туго идет, то не туда», гражданин задумался, а колонна была вынуждена остановиться, так как ржать до слез и ехать одновременно было невозможно.

Потом было ночное безумие в чистом поле, коварным тем, что ехать можно было только ходом. Одна машина решила проверить этот постулат, затормозила, села, за ней затормозила и села вторая, а за ней и мы Спасибо владельцу L200, дернувшему за зад назад

Ксения дернула крузак, вытащила и осталась весьма довольна собой и паджеро 4

Церковь понравилась своей ночной торжественностью.


Вообще, в этой поездке было все как-то сплоченно, командно и весело. На вопросы ведущих телепередачи «Срезочка» Игоря и Сергея «Можем по асфальту, а можем по бездорожью» из раций неслось «Даешь!!!!!!!!!!!!» и мы давали )))))

Спасибо организаторам за организацию, участникам за участие, соучастникам за соучастие.

Николаю на НИВЕ спасибо за чувство локтя и традиционно философское отношение к происходящему.

Владимир и Ксения

Еще немного фото:

Скрытый текст

















[свернуть]

Последний раз редактировалось Vladimir; 18.12.2012 в 14:47. Причина: ютуб
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: