Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 20:41   #15
pavelmat08
Житель Клуба
 
Аватар для pavelmat08
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 338
По умолчанию Re: КОМПРЕСИЯ ( 13;12:11;9)

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
этож какой должен быть аккум чтобы сдохнуть так быстро?? вообще то при замере компрессии крутят не до упора а всего 4 такта. и затем смотрят. 4 такта это максимум 4 секунды. не поверю что аккум не вытянул 16 секунд. как вариант можно попробовать замерять с 4 го цилиндра. раскоксовка не панацея. кстати двигатель дымит? масло расходует? есть еще такое явление как не полностью закрывающиеся клапана. это последствия как правило либо не качественного масла либо не правильной эксплуатации масла.
и кстати можно же не ездить к официалам.
я тоже думаю что это не аком т.к новая варта сейчас минуса стоят хорошие а запускается с автозапуска с первого раза . по маслу меняю каждые 5000 .лью мотюль как советовали от замены до замены не подливаю . выхлоп нормальный даже сладкий а про неполностью закрытый клапан интересно . но как об этом узнать

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
раскоксовка лишь ускорит кончину мотора, вся требуха, которая повылазит из под колец и не только, оставляет хорошие царапины на стенках цилиндров...попробуй еще раз замерить в другом месте, при свежем аккумуляторе, и если так же будет, попробуй перед замером компрессии шприц масла в цилиндр плеснуть, поднятие компресии говорит о большом износе цпг....
почти слово в слово мне сказали официалы и то .что масло подливали давляк рос давай закапиталим я если честно аиртрека брал т.к много хорошего слышал о легендарном моторе 4g63t и думаю при нормальной стоковой эксплуатации ресурс должен быть нормальным
pavelmat08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием