Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 18:31   #47
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Замерз. :(

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
А ты считаешь
Я не считаю! В этом вопросе никто не застрахован! Машина свежая и что там с ней будет при таких условиях, да и + скорость тоже не греет ее далеко! Но судя по описанию проблемы, вспомнил про "Газель". Насчет 120-130 - это не топить, а ехать!

---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Mursielago Посмотреть сообщение
Вообщем было дело так:
Трасса Комсомольск-Хабаровск, 8-00 утра, где-то через 80 км от Комсы появилась вибрация, скорость 120-130, температура окр. среды -34. Остановился, думал колесо начало откручиваться, проверил все колеса все ок. В это время машину не глушил, был с женой и ребенком. Проехав еще км 10, опять появилась вибрация, стал сбавлять скорость, тут заметил что у меня уже расход стал за 18 литров. Сбавлял сбавлял скорость, двигатель затроил, стал мигать чек именно мигать и заглох..... Я его тут же завел обороты скачут с 300 до 1200, потом со временем стали стабилизировать где-то в районе 1000. Хорошо шли на двух машинах, я пересадил жену и ребенка и мы поехали дальше. Выставив круиз на 80 км\ч, едим проблем нет температура окр. среды уже -30. Повысив скорость до 90 через км 20-30 начались первые признаки, стал расти расход. Остановился, покурили и поехали опять 80 км\ч. Подождав когда темп. окр. среды прогреется до -20, погнали дальше периодически скорость была за 130 и проблем небыло...... Приехав в Хабар, сдав машину ОД... Они ничего не нашли, ни ошибок, ни воды в баке... по их словам машина в идеале... Вопрос: Что же это могло быть????? У нас счазз почти -40, мне что из города не выезжать?
Я думаю нужно чем то реально укрывать решетку радиатора, слишком сильное охлаждение идет. Или может доп прогрев ставить.
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием