Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 15:19   #139
@АЛЕКСЕЙ@
Житель Клуба
 
Аватар для @АЛЕКСЕЙ@
 
Имя: АЛЕКСЕЙ
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Airtrek: Задний дворник

Вчера решил поставить регистратор(стоял на предыдущей машине) на заднее стекло,а дворник нормально не чистит(тоже отходит) и тоже задумался заменой дворника.Объехал все магазины но не нашел пластикового дворника на классику(тюнинх).Итог:купил рычаг (или поводок не знаю как правильно) дворника на ваз 2199 и безкаркасный дворник самый короткий 35см вроде.Понадобилось: две шайбы с отверстием м8,ключ на 10,плоскогубцы,отвертка плоская,железная пластинка 1.5см длиной-шириной примерно 7мм.Берем рычаг у него отверстие посадочное на 0.х десятых больше,вставляем пластинку в отверстие одеваем на шток(излишки пластинки я отломил на месте),сверху одеваем две шайбы и закручиваем гайку от руки.Теперь регулируем положение дворника и затягиваем гайку(сидит как родной).Теперь берем сам дворник укорачиваем на пару см с наружной стороны(а то будет на спойлер заезжать),и пристегиваем к рычагу.Все прилегание офигенное чистит на отлично.Итог пол часа времени и 300р.По сравнению с тем же родным каркасным этот уже не замерзнет я думаю выгода есть,хоть и не так красиво.
Миниатюры
25122012(001)т.jpg  
@АЛЕКСЕЙ@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: