Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2012, 12:57   #11
Ваваныч
Опытный
 
Аватар для Ваваныч
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Нуждаюсь в советах

Цитата:
Сообщение от Nossko Посмотреть сообщение
У меня на 4 день тоже не завелся с первого раза было -35, я его долго не мучел снял акамулятор отнес домой отогрел, почистил клемы, потом быстренько поставил его начал заводить а он просто крутить пытаеться завестись, чутка газу дал (вообше крапаль)и он завелся, газ отпустил он заглох, я его снова чуть подержал он нормально схватился и все заработал.

---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:05 ----------

1.Вчера на истакаду заехал начал смотреть где антифриз капает, снизу все вытер начал смотреть чутка на оборотах погонял, все суха, не понимаю откуда давит его.... Домой приехал заехал на пригорок гдето 70% снял крышку на радиаторе, вроде воздух вышел пузырями.
2.Пока лазил на истакаде обратил заглянул в бок двигателя и увидел что шлан который идет вроде к гидроисилителю в обном месте сочиться масло прям на генератор.... Заехал в ММС центр спросить сколько стоит шланг- он сказал 8000рублей...... Правильно ли он меня понял но за шланг отдать 8000 тысяч рублей я считаю это бред. Обычный шланг с обоих сторон со штуцерами.
Про шланг да, он стоит под десятку, их еще ремонтировать можно, кажись гдето около двух тыщ стоит.
Ваваныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием