Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2013, 14:41   #5852
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Уважаемый В-Н,
я сейчас более детально прочту ту инфу что вы мне показали ссылками. Но первые строки этой инфы уже показывают, что вы проводите разные опыты с автором этой инфы.
Буду пытатся показать в чем разница на пальцах, поэтому просьба техногиков не комментировать технические термины.
Образно говоря обычный навигатор состоит из одной платы, это плата винды с блютузом. То есть винда сама рулит всем, и в этой ситуации добиться передачи и данных и звука по блюпупу вполне возможно при большом желании. То есть образно говоря навигатор это такой себе мини ноутбук и по аналогии с ноутбуком вы можете подключить к нему телефон и делать с ним что угодно, хоть контакты редактировать, хоть музыку передавать, хоть громкую связь организовывать.
В случае с RR мы, если можно так выразится, имеете две платы. Первая плата это обыкновенная блютуз гарнитура, если хотите то это аналог стерео блютуз наушников. То есть данная плата заточена под звук, можете музыку передавать, можете говорить туда. Каким образом вы к этой плате приведете инет и зачем он там нужен? Зачем нужен инет блютуз гарнитуре? Эта плата не связана с платой WinCE, образно говоря.
Теперь вторая плата нашей балалайки. Назовем эту плату образно WinCE. Эта плата полный аналог обычного навигатора. В этой плате есть USB host, куда вы можете подключить практически любое устройство, лишь бы были дрова для WinCE. И в эту плату действительно можно подключить блютуз свисток и сконектить его с телефоном и добится передачи инета в RR. Можно пойти дальше и попытаться таким же образом передавать в RR музыку по блютузу. Но вопрос в другом. Как вы туда собираетесь разговаривать? Микрофон физически припаян к другой плате, которую мы назвали блютуз гарнитура.
Я конечно понимаю, что можно все перепаять как надо, при желании. Но вы же эти вопросы пытаетесь решить на программном уровне, а здесь физически провода идут в другое место.
Если вы хотите одновременно задействовать два блютуза с одним телефоном, то я не уверен что телефон способен на такое.
Как то на пальцах это выглядит так. Почему я вчера и написал, что вы пытаетесь скрестить слоненка с жигуленком.
Это мое ИМХО. Я еще почитаю инфу что вы показали.

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

Если вам уж очень хочется задействовать один смартфон и для инета и для громкой связи. То значительно проще, как мне кажетмя приобрести ВиФи свисток и подключить его к USB. Дрова под ВиФи свисток есть в инете, встречал не однократно. Далее переводите ваш смартфон в режим раздачи инета по ВиФи. То есть смартфон получает инет по 3Г и раздает его следующим пользователям по ВиФи. Конектите смарт и RR, проблем быть не должно. Вот вам и инет со смарта. Далее по блюпупу подключаете громкую связь стандартным образом. Вот вам пожалуйста один смарт дает вам и громкую связь и инет. Правда я не знаю на сколько хватит аккумулятора при таком издевательстве над смартом.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием