Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2013, 20:59   #1
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Тест-драйв паджеро спорт. Одни эмоции!!

Зачитался отчетом уважаемого Владимира и... купил себе чёрненького инстайлика. Как хорошо, что залез на ветку НМПС!!! А то уже почти решил купить другое авто, даже Мицу изменить...
Город мой завалило снегом по самые нехочу. Впереди Универсиада 2013, власти давно все деньги разворовали, теперь экономят, в т.ч. на уборке улиц (про внутридомовые проезды вообще молчу). Режим 4WD теперь всегда включен (прочитал мнения о том , что теперь передний мост полностью не отключается и что расход зимой на 2 WD не уступает, а то и превосходит полноприводный). Там , где на Ауте во дворе заезжал на высокий бордюр с разбега, с ударом колеса о бетон, с визгом задних покрышек, на Спорте величаво и не спеша перемахиваю через высокие отвалы, что оставляют за собой дворники или снегоуборочная техника... Лепота. Грохот холодного дизеля практически не слышу, сигналка на а/запуске настроена на 20 мин.- выхожу, двигло почти в штатном режиме, слегка прогретое, тёплый воздух благодаря ТЭНам греет салон. Ест пепелац пока нескромно, но пока обкатка, потом, надеюсь, прикатается, станет немного скромней его аппетит (хотя, прочитал про древний наш мотор, что аппетитом он весьма превосходит и Ниссаны и Тоёты, т.е. кушать много будет всегда!!!) Тема расхода, конечно печалька, как и цена на солярку : в моём родном городе она уже 31,90р(на Лукойле), т.е. почти на 5руб.!!! превосходит АИ-92 самого дешёвого продавца (экономии по ср. с П4 практически нет).
Это мой первый турбомотор и первый дизель. И тут я прощаю своему бегемотику практически все недостатки! Дизель ускоряется неплохо для такой тяжёлой машинки. По ощущениям 178л.с. дизеля близки к 200 бензиноых, ИМХО. Мне очень нравится мощный уверенный старт и дальше подхват и динамика! На Ауте 2.4СVT практически всегда первым уходил со светофора, не напрягаясь. Здесь, тоже чувствую такой потенциал. Правда, движку не кручу особо пока, жалею, да и негде в городе, то, камеры кругом. Но высоко сижу, далеко гляжу. Авто уютный, несмотря на спартанский салон. В -25 заапустился раза с пятого(походу ночью были около 30). Теперь буду в морозы на всю ночь запускать а/з, не знаю пока по таймеру ставить или по температуре. Жена очень скорбела по проданному в трейд-ин Ауту, с к-рым мы были неразлучны 5 с лишним лет. Но быстро привыкла к Бегемотику, даже слезать приноровилась. Нехватка ручек на стойках - главный эргономический просчет маркетологов, ИМХО. Мне проще, ноги длинные, да и за руль можно ухватититься, а вот дамы мои, страдают...
На тесте специально ездил по ямам-ухабам-полицаям, был очень впечатлен длинноходностью, энергоёмкостью подвески. Мой авто что-то жестковато реагирует на убитость наших дорог. Никак давление в колёсах не проверю, почти у всех по отзывам, при продаже, давление превышало норму. В салоне ничего из допов не ставил, правда купил резину там и обработал арки Динистролом. Теперь колёс не слышу совсем, только движок. Думаю к лету прошумить моторный щит, будет ещё комфортнее. Скидку при покупке дали 100тыр.+ 50тыр. за трейд-ин. Итого инстайл встал 1455тыр. , что для провинции, думаю неплохо.
Сегодня решился впервые за почти 300км пробега выехать, так сказать в поля, а точнее пробраться на дачу. Все въезды перекрывал огромный отвал, оставленный грейдером. В поле заметил колею и по ней поехал, включив все блокировки. Руль , конечно, грозил выскочить из рук, авто мотало слегка по колее, но шёл он достойно. Я- очень доволен. Рисковать прорывом по снежной целине без дублёра не стал, поэтому метров 50 пришлось топать ногами. В следующий раз , возможно, отважусь на более смелый подвиг- шибко далеко бежать за трактором... Развернулся поперёк колеи очень уверенно, сразу засветло встал по ходу обратного движения. После осмотра дачи , также уверенно выехал на трассу...
В целом, несмотря на некоторые недостатки, а также возросшей ценой на солярку (что не критично при моих мизерных пробегах), авто ставлю 4+. Чуть не плакал в ночь перед приемкой авто, так корил себя за его покупку, а теперь, доволен , как слон!!!Ничего не скрипит, музыка штатная играет неплохо имхо, нет дурацкой распашной двери , как на П4, даже руль, как на Ауте, тока кожа прочнее. Умеют Мицу делать машины уютными: влезаешь в них , как в домашние тапочки...
Как то сумбурно получилось, как и спонтанная покупка данного авто. Звиняйте, еси чё не так написал. С уважением...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: