Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2013, 09:53   #3114
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от galinetz Посмотреть сообщение
А в Питере и Москве качество нормальное.
Я тоже так думал, пока на предыдущем авто (2,5CRDi) зимой (а начиная с осени, с ноября месяца - заправлял ТОЛЬКО зимней солярой) на брендовой АЗС(Neste) заправил ЗИМНЮЮ соляру, а утром при -18 мой дизелек не завелся. Вызвал мастера, тот открутив топливный фильтр, сказал: "зимой надо бы заправлять зимний дизель", а услышав мой ответ - сказал: "Вы не первый, кому так "повезло"". После этого случая для себя решил: так как живу я в Питере, мой легковой автомобиль будет точно НЕ дизель - мне такие "сюрпризы" не нужны, хотя очень люблю дизеля. Если бы жил в Сочи - на бензиновые даже не смотрел бы - там можно ездить на летней соляре круглый год.
Цитата:
Сообщение от Selheim Посмотреть сообщение
...никаких проблем с заводом при -35 (думаю, многие вспомнят в москве несколько лет назад неделю с небольшим стояла температура около -35). так что страшилки про дизель - это всего лишь страшилки про дизель.
Мой (бывший мой) тоже заводился без проблем с полпинка даже на 3-х свечах подогрева до выше описанного случая - очень неприятное ощущение - надо ехать, а оно не заводится. Никому такого не желаю. Кто не сталкивался - дай Бог и не столкнуться. А так, каждый в отдельности для себя сам решает, что ему за свои деньги купить - дизель или бензин.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием