Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2013, 14:38   #3119
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,191
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
У нас не Европы, у нас тут зима и, самое главное- золотые руки автохтонного населения, растущие из самых неожиданных мест. Производители как бы намекают российскому потребителю "не нужна тебе такая машина, брат, поверь мне на слово"(с) Но нет, нас не обманешь страшилками, подавай нам дизель и все тут.
Намекают не производители, а их дилеры... И даже не намекают, а запрещают. И вот это расстраивает больше всего - производитель имеет в линейке разные моторы и трансмиссии, а вот на наш рынок не поставляется. В Финке условия такие же или жестче, по сравнению с ЦФО например, а там почему то дизеля есть... Я за возможность выбора - только и всего.

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от galinetz Посмотреть сообщение
Дизель зимой возможен при наличии гаража/места на закрытой парковке.
Я бы распространил данное правило на весь автопарк

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Admyn888 Посмотреть сообщение
познакомься!ездил на дизельном рекстоне.потом снова бензиновая санта фе. и снова бензиновый аут.про минусы личные от дизеля писать не буду.примерно здесь их изложили выше.
Да, я помню что в какой-то теме Вы писали уже об этом... Но в реале я честно не встречал таких людей, которые пересели именно из-за того, что имели проблемы при эксплуатации, у меня человек 10 знакомых уже на дизелях по 2-му или 3-му разу.

Кстати, по поводу цены на дизель: разговаривал со шведом в декабре, у них дизель тоже дороже бензина - реально был очень удивлен, думал что это чисто российское изобретение...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием