Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2013, 08:48   #866
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Gamy Посмотреть сообщение
пускового мне бы и 560 хватило,

про то что емкость не так важна в современных уловиях...

а вот зачем в европе погоня за большими пусковыми мне реально не понятно.
Чем выше температура окружающего воздуха, тем менее важна величина пускового тока, правильно? На левой стороне Уральских гор, как вы изволили выразиться, ударили морозы в смешные по вашим меркам - 25, и простояли две недели. Соответственно, масло загустевает, стартеру труднее провернуть двигатель для запуска. А тут еще повсеместное внедрение сигнализаций с дистанционным запуском. Удобная штука, единственное, что она пытается запустить движок короткими импульсами по 1 - 3 секунды. В этих условиях чем выше пусковой ток за эти секунды, тем с большей гарантией двигатель заведется, вот и вся причина погони за высоким пусковым током.
А по поводу емкости... Согласитесь, что в аккумуляторах на сегодня чем выше емкость, тем выше пусковой ток. Отдельные передовые производители повышают энергетические параметры батарей без увеличения размера, и Бош, к которому вы так скептически относитесь - среди них. Он далеко не самый лучший, но широко распространенный и относительно недорогой - стоит как два с половиной полных бака бензина. Ну и конкретно про большую емкость. При коротких поездках по городу и толкании в пробках аккумулятор большой емкости просто не будет успевать заряжаться, и вы выкинете его через год (если раньше не замерзнет). Посему я бы не рекомендовал в зимний сезон жителям больших городов увлекаться погоней за емкостью - она просто не нужна!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием