Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 19:24   #167
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95

Цитата:
Сообщение от Selheim Посмотреть сообщение
в видео 1 канала "среда обитания" говорят, что время от времени нужно заливать улучшенный 95 с моющим эффектом для того, чтоб действительно вымыть гадости из двигла, так как такой бензин действительно чистит двигло, но заливать такой бенз надо нечасто. То есть те, кто льют постоянно всякие альтимейты или экто (или как они еще там называются) подвергают двигло постоянной чистке, что не очень хорошо сказывается на двигле.
Думаю, из 10 заправок если одна будет 95 с очищающими присадками, а 9 обычного 92 бензина, то двигателю будет нормально.
Я что-то ни разу не видел на заправках никаких объявлений про топливо с очищающими присадками.....

Вопрос у меня возник по поводу того, что использование более высокооктанового топлива приводит к увеличению локальной температуры частей двигателя, что действительно подтверждается более тихой работой движка при заливке 95-го.

В застойные 80-е сосед по гаражу лил в Москвич 93-й вместо 76-го (хотел как лучше и мог себе позволить), но недолго, прогорели клапана и поршня.

Вот я и думаю, как наш движок дефорсировали?
Увеличили высоту блока, увеличили камеру сгорания и пр.....
Если при этом все остальное осталось прежним, то оно и 95-й спокойно переварит и с зазорами и с клапанами-поршнями все будет в порядке.
Опять же разница 76-93 более чем, а вот 92-95 насколько критична?
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием