Цитата:
Сообщение от yegorito
Вменяемым производителем надо быть. Чего проще поменять накал лампочки, а не хочешь, так признай, что лопаются не от камней, и меняй по гарантии, а не выискивай сколы. Процент возможного достаточно сильного попадания камня аккурат в стекло противотуманки ничтожно мал, а стекла лопаются почти у всех
---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------
...они, видимо, эти лампочки закупили на всю оставшуюся жизнь, потому и не просто ставить меньшего накала
|
Лампочки стандартные, соответствующие назначению и используемому световому прибору. Производителем была произведена выборка из определенного количества гарантийных замен за несколько лет. В результате чего было выяснено что 80% замен были не правомочными, потому что повреждения стекол носили механический характер а не тепловой. Поэтому разбираться надо не столько с производителем, сколько с дорожниками.
Уверен что за границей, при их развитой судебной системе, митсу давно бы засудили этими противотуманками, если бы они сыпались с такой же интенсивностью.