Цитата:
Сообщение от 4takt22
размер 215-70-R16
шоркает?
|
Конкретно про 70 профиль не скажу, но помоему просто не влезет.
Я себе поставил зиму 215/65/16, так стали впритык. Но ниче не шоркает. Дело в том, что в положении колес "прямо" запас в арках вроде бы неплохой, а если колеса выкрутить, то задняя кромка колесной арки оказывается очень близко к колесу. При высоте 65 там остается примерно 1 см.
Да и вообще, высота 65 и 70 - это слишком. Управляется совсем не так, масса колес больше... Ну и конечно, динамика. Она ведь ухудшится.
Я даже немного пожалел, что взял 65. Просто для зимы управляемость и скоростные характеристики не так актуальны. Зимой так не гоняешь, как летом. Зимой важнее клиренс и проходимость.
Ну и про свои зимние шины скажу.
UltraGrip Ice Arctic 215/65/16
Шины средней шумности, но не тихие совсем. По снегу гребут отлично, по льду отлично. По асфальту хорошо по прямой ))) При торможении на асфальте слышно как скребутся шипы. Жалко )
Но по асфальту управляемость не очень. Реакции вялые, машина кренится и управляется как в масле в каком-то... Резина очень очень мягкая. Предназначена для настоящей суровой зимы, для снега и мороза. При плюсовой температуре она слишком мягкая. Для города, где дороги убирают это однозначно не вариант. Но для регионов и для плохих дорог будет хорошим выбором.