Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 17:40   #33
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Про вариатор

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Сообщение от Andrew Rogov
Цитата:
Наоборот, я на вариаторном Кашкае в 80% случаев (особенно зимой за счёт полного привода) со светофора уходил вперёд потока особо не напрягаясь...
Истинно так! Мне вот тоже очень нравится дергать всех со светофора и часто так делаю
Не я на светофорах не гоняюсь - просто еду... (только в редких случаях "поддаю" - типа в правом ряду за светофором что-то стоит и надо быстро разогнаться и перестроиться в соседний ряд).

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
,а потом вспоминаю всякие заумные статьи. Но всеравно делаю
Удовольствие надо от жизни получать ,а не париться по любому поводу.
Ну да просто езжу по условиям и настроению: надо быстро - значит быстро (но без фанатизма!), не надо быстро - значит спокойно.

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
У меня двое знакомых ездили на Трейлах CVT 2,5л. Один просто убивал машину, гонял, на рыбалку по таким дорогам ездил, что УАЗ жалко было бы. Второй берег, пенсионерская езда, только по асфальту. На 90 тыс по гарантии заменили вариатор, у кого думаете? У второго,
...
Еще посмотрите статистику вариаторов Оута XL - есть замены на 20-30 т км. Владельцы говорят, что ездили очень бережно.
Получается как повезет.

(на мой взгляд дело в настройке вариатора на заводе. Для него ОЧЕНЬ важно после сборки сделать настройку и выставить все параметры, особенно уровень давления в конусах.
...)
А отсюда может быть вывод, что нечего "пылинки сдувать" с авто (и вариатора в частности),- если "не повезло", то официалам выпадет ремонтировать по гарантии, а если всё нормально, то и нормальная активная, но без перегибов эксплуатация ни к чему плохому не приведёт.

P.S. Кстати, а ссылочку можно на статистику вариаторов XL ?
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием