Цитата:
Сообщение от Oleg L
Все правильно, но что касается турбодвижков, больших атмо и дизелей, пока бензинка будет развивать бОльщую мощность путем раскручивания движка до нужных оборотов (например до 5000), то двигатель с большим моментом уже будет ехать. 
|
Гонево. Сегодня ездил по городу. К сожалению, провести заезд до 100-150 не получилось из-за состояния дорожного покрытия, я не камикадзе по снегу так гонять. Но ради любопытства первый раз в жизни попробовал нечто вроде светофорных гонок в урезанном варианте. Принудительно включил вариатор на 1 передачу, и с зеленого света тапку в пол. У меня, правда, не хватило терпения долго ехать в таком режиме, но до 5 тысяч движок раскрутился секунды за 2, не больше (я подозреваю, что дизель раскрутится до своих пиковых 3-4 тысяч оборотов лишь на доли секунды быстрее). И разгон чисто по субъективным ощущениям был намного шустрее, чем в моем прошлом заезде в полностью автоматическом режиме. Так что теперь осталось только проверить работу вариатора на высоких оборотах, и можно будет возвращаться к пари до сотни.
PS Выросло поколение пепси, которое в школе на уроках играло в телефонах. Господа, не надо требовать прикрыть тему. Ну где вы еще узнаете, что для преодоления потока набегающего воздуха при движении машины нужна мощность, а для преодоления встречного ветра - момент.