Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 09:35   #334
Макс Д.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.

Итак, начитавшись этой темы, решил, что и мне не мешало бы заменить ремень с роликами на моём 4007 (93 тыс. км). Хорошо, что залез вовремя, не дождавшись, пока ремешок лопнет. На первый взгляд ни ролики, ни ремень подозрений не вызвали. А вот когда я залез под машину, увидел, что передний сальник коленвала сопливит, и резинка шкива сильно вспучилась, местами разорвалась.

Заказывал:
Ролики паразитные INA 531076010 - 2 шт.
Ролик натяжителя INA 532029510 - 1 шт.
Ремень Gates 6РК2563
Шкив коленвала KIA/Huyndai 2312425000
Сальник 1052A809

Менял всё сам. Все родные ролики - INA (Korea). Новые - INA (Germany), за исключением ролика натяжителя (в коробочке INA оказался ролик Koyo). Всё встало без проблем. Родные ролики изношены на конус.

Тем, кто попал, как и я, на замену шкива, смело могу сказать, что шкив KIA/Huyndai идентичен родному, разве что передняя кромка чуть тоньше и рисунок отверстий отличается. Так что если не хотите переплачивать в 5 раз больше, и Вас не напрягает перспектива ездить с неродным шкивом, берите его.

Пока всё в норме. Родной ремень оставлю на всякий пожарный.

Выражаю всем огромную благодарность за ценные советы! Наверное, так и ездил бы с криминальным шкивом и умирающими роликами, если бы не этот форум.
Макс Д. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: