Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2013, 17:47   #404
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Автоматический контроль давления в шинах

Цитата:
Сообщение от sma63 Посмотреть сообщение
Хочу поставить себе систему контроля давления шин. Конкретно ParkMaster TPMS 4-03. Но меня отговаривает один товариСЧ, типа фигня полная эти все датчики давления и нифига толком не работают. Сама целесообразность установки такой системы на авто у меня лично не вызывает никаких сомнений. Практически перед каждой поездкой в голове мелькает мысль "про давление в шинах". Но как правило в лом обвешиваться манометрами-дерьмометрами и мерять это самое-давление. Вопрос в другом, на сколько адекватны показания и надёжность в работе при разных температурах и условиях эксплуатации?
Могу сказать про систему, установленную у меня, с которой собственно и началась эта тема. Месяц назад система была демонтирована с автомобиля. Причина оказалась банально проста: батарейки в двух датчиках сели, а замену найти не удалось. Подобные датчики сейчас не найти.

C апреля 2008г - 4,5 года, неплохой срок, было выявлено падение много раз и ни разу за это время не потребовалась запаска. Сейчас присматриваюсь к системам наподобие TyreDog, описанного одноклубниками несколько страниц назад.

Ездить без контроля давления теперь как-то стремно, поэтому ставить нужно обязательно.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием