Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2013, 13:48   #59
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизельного двигателя на Pajero Sport

Прозрачная - это новая. Ее недавно презентовали, там еще немного чуть-чуть подправлены программы 3 и 8 для большего соответствия мозгам Ниссанов (так Игорь написал на пикапклубе). С его слов для нас правка программ неинтересна, т.к. Эльки и Спорты в основном для постоянного вождения пользуют 5,6,7 программы.
Я свой блок поставил сразу же по его приходу, пробег был меньше 1 ткм., т.к. почти сразу после покупки машины произошел нелепый случай, когда сам выбил стекло двери багажника и машина простояла в ожидании ремонта почти два месяца (страховая не могла договориться с сервисом). В общем я думал, что к приходу блока как раз откатаю 3 ткм и сделаю ТО-0, но вышло немного не так. Блок пришел и терпежа держать его просто так не было. А как только мне сделали машину, практически сразу же уехал в командировку и намотал около 1 ткм. Единственное, что переключил блок на 3 программу, как самую спокойную. Так и отъездил до 3 ткм, потом сразу переключил на 5 программу и вот езжу до сих пор уже 35 ткм. Правда проги иногда меняю: 3,5,6 и 7. На 3 и, как не странно 6, самый минимальный расход топлива получается, только 6 едет веселее намного (но у меня на ней иногда чеки вылетают). 7 самая приятная, машина как бензиновая становится, даже мотор тише и ровнее на слух работает. Но и расход самый высокий выходит. 5 золотая середина, поживее чем 3-я, чуть поэкономичнее 7-й, в общем для ровного движения по трассе самое то (6-я лучше тянет с низу, поэтому в городе и при рваном движении она интереснее, плюс если колеса немного не штатные машина легче едет с ней).
Никаких разгонов до максимальных нагрузок не давал. Включил, завел, переключил на нужную программу и поехал. Никаких проблем. Не переживай.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: