Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2013, 22:57   #111
surganova
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

У меня тоже какой то стук слева начал прогрессировать. Не скажу что сильный. Пытался сам диагностировать. Шаровая вроде не болталась. Но решил поменять. (Родная шаровая после 200 тысяч пробега была свободная, но без люфта. Я бы сказал соответствовала пробегу) Купил на ебее две какие то тайватьские за 50 долларов. Неплохого качества. Где то коробка валяется. Если надо могу посмотреть. Они идут со стопорным кольцом. Сделал все необходимые оправки. Благо был станок под рукой. Запрессовалась плотно. Прессовал большими тисками. Если не запрессовалась до конца - кольцо полностью не станет в канавке. Надо контролировать. Болты (особенно горизонтальный) тоже пару часов выкручивал. Сломал даже пару ключей. Порвались тяги стабилизатора. Тоже заменил. Стук остался. При смене шаровой не обратил должного внимания на задний сайлент. А зря. Судя по признакам (машину может уводить при торможении то влево, то вправо - рычаг гуляет). Решил в след. раз при смене масла поменять задний сайлент. Купил оригинал за 36 долларов. Сделал все необходимые оправки, как рекомендует книжка. Прессовал на прессе. Сайлент приржавел. Надо брызнуть керосином. В тисках, думаю, было бы трудно. Всё собрал. Как и писали надо немного поддомкратить коробку чтобы снять горизонтальный болт. Так же, я снимал суппорт и тормозной диск когда откручивал болт. Для лучшего доступа. Стук какой то остался. Не вылез ли новый - не знаю. Еще не проверял. Но старый можно было воротком подвигать. Новый очень плотный. Я бы сказал дубовый. На сайленте есть стрелки. Перед удалением старого можно сделать риски на рычаге. Тогда проще установить новый. Машину уводить при торможении перестало. Думаю попозже поменять втулки стабилизатора. Надо только купить спец. ключ с трещёткой на 12мм, как рекомендуют. У меня подозрения на стойку. Может кто подскажет?

Если надо размеры и фото оправок для замены шаровой и сайлента - могу сделать.
surganova вне форума   Вверх Ответить с цитированием