Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2013, 23:34   #10
_ShelukhP_
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Моя защита заднего бампера

Доброе время суток!

В ходе поездок "вне дорог" не однократно в голове возникает мысль (при преодолении бугров и спусков) " А не черпну ли я задним бампером" При этом внутренний голос разделяется на два: 1. Что стоишь ? Окна открыть... Музыку выключить...По тише съезжай, если услышу звук надо остановиться и посмотреть (ну а там по ситуации) ... 2. Зачем б... я сюда залез без защиты ( у меня че денег да х..ра, что бы бампер покупать)!!!

Так вот, к чему я все это.... На последнем выезде своими глазами наблюдал как выламывается задний бампер у моего товарища (он впереди ехал). Скажу честно! Эмоций и мягких слов в своей адрес у него было много на этом наше катание к сожалению и закончилось. Но это не главное!
Для себя я понял, что кто бы и чтобы не говорил и какие бы характеристики не показывал (задний угол съезда и тому подобное) Защита бампера должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Нацелившись на решение этой проблемы и перечитав форумы, не только этот, но другие включая (украинский) наткнулся на статью из бортового журнала http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...l/209587/#post где товарищ на машине Pajero Sport поставил фаркоп как площадку для домкрата Hi-Lift Jack.
При этом двумя днями ранее нашел контору, которая изготавливает фаркопы с защитой заднего бампера (не реклама) Pajero Service, где это уже стоит на потоке с PAJERO 3 и стоит 13000 р (изготовление и установка).

Кто нибудь рассматривал такой вариант решения проблемы, при этом решая две проблемы (домкрат и защита)?
_ShelukhP_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием