Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 00:29   #4
sma63
Опытный
 
Аватар для sma63
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 60
По умолчанию Re: НМПС, механика

Ну у меня спорт на ручке. До этого ездил в основном на пузотёрках. Последние лет 6-ть на вариаторе. Первое впечатление было не очень после атоматов. Но сейчас езжу и получаю удовольствие. Где надо могу момент на валу поддать, где надо могу чуть-чуть подталкивать автомобиль под горку или на инерции. Можно сказать, сполшной джаз и импровизация. На автомате такого нет. Расход по МКАДУ 8.3 на крейсерской скорости 90 км/ч. Если скорость выше - расход растёт до 9 с копейками. Удивился, но в пробке расход не велик ~10-11л. Как-то ехали вчетвером + полный багажник оборудования килограм на 400-та. Подкачал шины на 2.5 и поехал знакомым маршрутом ~200 км. Расход около 9.0! Вот такая хрень.
P.S. Есть, конечно и недостатки (автомат есть автомат). Опять же, на автомате безопасность выше, не отвлекаешься на ручку. Автомат весьма вразумительно тянет гоки, кочки и проч. (воспоминания от вариатора) Человек тоже так могёт, но уже через 0.5 часа устанет и будет ехать как попало. Автомат не устанет, он железный.
sma63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: