Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2008, 15:38   #293
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
"Ну, сударь, Вы даёте!". Прибавь сюда 5 литров по 350 руб (так обычно ОД поступает), получишь 1750. Вот тебе и замена масла за 3400, о чём я и писал. Тогда за что ты ратуешь? У меня под боком контора, я там за 1000 р. покупаю 4 литра 5W40 и мне его БЕСПЛАТНО меняют! А с тебя только за собственно замену взяли 1330 руб!
Не за замену взяли 665р. и за защиту 665р. Т.е.с защитой попал на иглу или абон.блата за спокойствие целостности картера.
Один раз на лесной трассе на 41 москвиче пробил картер. потом 6 ч. куковал и 3 ч. на галстуке. и все это с вечера до утра. Хорошо лето было. А так бы пипец. Больше не хочется. Лучше уж 665 руб. в 15 т.км.
А до иномарок я ваще за ТО не платил. Делал все сам. А теперь влом, и гарантия тормозит. Так что каждому свое.
А масло покупаю только у Фиников. И дешевле (около 25 евриков) и надежней, т.е. понимаешь, что покупаешь нормальное масло, а не бурду.
Да еще прикол - ОД на ТО-0 дал 4-х литр. канистру ( непосмотрел сколько надо для замены). Так при получении авто сказали, что надо будет долить еще гр.300. Дома у меня есть доливка, сказал, что долью сам. Попросил показать какой уровень надо по щупу. Дома на остывшем авто, в гараже, перед доливкой посмотрел уровень, и о чудо, доливать не недо т.к. масло у верхней отметки щупа. Понимаю, что плохо слили старое масло. Но все то пишут, что сних снимают за 5 литров! А на самом деле достаточно 4 литра. Во прикол!
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием