Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 09:49   #898
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Блог владельца Ситроена С-кроссера

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я вот о том и говорю... Правда я делаю не промежуточное ТО, а настоящее. То есть ТО3 я буду делать на 33 тысячах (первое ТО сделал на 13, второе на 23). Я и масло в варике заменю. Хотя, он меня пока не парит (ничего не шумит и не гудит, не дёргает и тд). Я не вижу проблемы обслуживать авто раз в 10 тысяч. В конце концов, мои пробеги просто смешны (13-15 тысяч в год). А машину ещё лет 5 менять не буду, так как просто жалко продавать... Она меня почти всем устраивает.
Каждые 10ткм - самое оптимальное в Москве как мне кажется. Но я все-таки буду делать чуть чаще, с моим пробегом получится раз в полгода. Машина большую часть времени эксплуатировалась зимой, когда пыли по большому счету нет и можно ездить без фильтра. Думаю за три летних месяца пыли набьется столько же. А через полгода двигателю просто нечем будет дышать, а отсюда повышенный расход бензина, убыстренное загрязнение масла и т.п.

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Artemk@ Посмотреть сообщение
(оттепелей не было, дороги у нас без реагентов - снег, лед)
Везет Вам. А мне вчера машину на сервисе помыли, а сейчас выглядит будто месяц не мылся.
А если не будешь мыться, то реагент все сожрет, а не только хром.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием