Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2008, 01:06   #524
серый
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Кто-нибудь обращал внимание на наличие гари в выхлопной трубе?
У меня при пробеге в 6000 км неприлично большое количество гари для новой машины. При этом следует отметить, что черная копоть имеет липкую, маслянистую консистенцию, что может указывать на некачественное масло,залитое Рольфом,или дефект сборки двигателя. Если бы был плохой бензин (заправляюсь только на ВP), то копоть была бы похожа на сажу. Следует отметить, что у моих соседей по гаражу (Ниссан -Х трейл 2006 года с пробегом 30000, Форд мондео 2005 г. с пробегом в 60000) подобной гари нет, и вообще трубы с внутренней стороны практически чистые лишь с незначительными количествами сажи от нашего бензина.
До этого ездил на мазде 3 и подобной гадости в трубе тоже никогда не было, хотя крутил движок постоянно выше 5000 об.
Первоначальная версия по указанному недостатку - некачественое масло. В Рольфе на ТО-3000 якобы залили синтетику Мобил, в чем я сильно сомневаюсь. Чтобы проверить даную версию снял немного масла с маслянного щупа в своей машине, а также из соседского ниссана (он тоже льет Мобил такой же вязкости как и Рольф) и сравнил оба образца с маслом из оригинальной канистры. Эксперимент проводили втроем, капая масло на пальцы с последующим сильным растиранием. Все трое отметили, что из моей машины масло более вязкое и пальцы рук начинают быстрее слипаться. Образцы взятые из ниссана и оригинальной канистры, обладали одинаковыми ярко выраженными смазывающими свойствами, пальцы рук гораздо дольше не высыхали и не слипались. Несмотря на то, что данный анализ весьма субъективен, он тем не менее наводит меня на определенные мысли по поводу качества масла.
серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием