Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2013, 14:00   #22
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Ксенон в ПТФ на паджеро 4 (3.0 л) нужна ли обманка???

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Артурыч-13 большой любитель провокаций
Не факт. За мою сетевую жизнь, начиная с ФидоНет, на автомобильных форумах существовало несколько тем, которые будучи поднятыми всегда делили участвующих минимум на два лагеря. Часть из них отцвела, прибавилось несколько новых.
Варианты:
Японцы против немцев.
Подержанные машины против новых.
Дизель против бензина.
Чиповать не чиповать.
Несколько особняком:
Расход бензина :-)
Тема по ксенону, еще несколько лет назад не была полемичной. Все знали, что ксенон ярче, имеет более правильный спектр, меньше перегревает фару и меньше потребляет энергии и т.д. Ксенон приравнивался к символу прогресса. У кого были деньги, покупали машину с ксеноном, остальные ставили нештатный.
В зависимости от конструкции фары и используемого комплекта результат получался от жуткого (коллега ставил свою фабию перед стенкой, так мне не удалось все лепестки световые пересчитать, как ромашка картинка выглядела), до почти приемлемого в линзованых фарах со световым экраном перед лампой (у другого товарища такие в БМВ стояли). Но даже в последнем случае четкость картинки уступала штатным лампочкам (уж не знаю, что по силе света в контрольных точках, все на глазок оценивалось)
Сейчас сформировано устойчивое общественное мнение в отношении нештатного ксенона. Как все обобщенное оно верно в целом, но позволяет существовать частностям. Большая часть автолюбителей знает, что колхозный ксенон это вред, но некоторая их часть не знает точно почему. Большая часть автолюбителей знает почему, но некоторая их часть предполагает возможность исключения из правила (что может быть реальным, но, скорее всего, является уделом профессионалов) Есть и другие исключения. Как то так мы расслаиваемся на две группы - за и против. Причем и этот этап, похоже заканчивается. Количество машин с неправильным светом, которые вижу я, стало меньше, чем лет 6-7 назад, когда, на мой взгляд, был пик проблемы.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием