Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 09:39   #235
Dimondy
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL JFG 2.0 MT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: 2.0МКПП 2wd зима гололёд резина

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Ребят, без обид, конечно...
Покупая 2wd кроссовер, Вы реально думали, что купили "внедорожник" ((с) Рольф)?

Думаю, что смена резины не поможет. Смиритесь...

А зад тут причем? Или это просто вопрос в догонку?
Поднятие зада на общую управляемость положительно точно не повлияет (а вот отрицательно - легко).
Ну дак о внедорожных качествах никто и не говорит. Вопрос сносов, пробуксовок, ускорения. Банальной безопасности.

Покупая 2wd кроссовер - Я ожидал кроссовер 2wd, что собственно и получил. И он очень радует.
Я же в сравнении написал - Opel Corsa. Она не совсем внедорожник.))
На ней кстати Я ездил по довольно большим сугробам, почти на брюхе и ничего, не жаловался. А парковка зимой с разгона задом, а утром в раскачку выезд - это тоже было вполне нормальное явление, учитывая наши зимы. Возможно, просто пока не привык.

Просто после покупки приходится задумываться об особенностях эксплуатации. Таких как противоугонки, масла, расходники к примеру или нормальная ли стоит резина.

Насчёт зада - спасибо, мысль отброшена.

Цитата:
Сообщение от filosof63 Посмотреть сообщение
У вас не самая плохая резина для зимы. Наврятли смена резины приведет к другому результату. Просто надо учиться ездить и трогаться без проскальзывания колес. С МКПП это сложнее,но возможно. У меня такая же резина и много раз пробовал трогаться в горку в режиме 2WD-на вариаторе это делается без проблемм.
Без обид-ваш " компьютер" в голове легко заменит машине вариатор или 4WD.
Спасибо. По сравнению с первым временем вождения, сейчас уже нормально ездить, но в резине Я не до конца уверен пока что. Всё конечно приходит с опытом.
Ощущение, что она банально дубеет.


Благодарю за совет, вечером снижу до 2,2атм.
Может вообще до 2,0? Это на управляемости плохо не скажется?
Dimondy вне форума   Вверх Ответить с цитированием