Установка универсального ГУ на Android ca-fi
Добрый день уважаемые форумчане!
После года общения со штатной ГУ решил заменить данное устройство на что нибудь более полезное. После прочтения огромного количества информации пришел к заключению что хотелось бы 2DIN ГУ на Android, много дополнительного софта которое можно установить да более менее гибкость настройки. Из всех предложений выбор пал на Ca-Fi 621000 Universal которое удовлетворило на данном этапе по характеристикам Операционная система
Android 2.3
Процессор
1 ГГц
Оперативная память
512 Мб
Флэш-память внутри
8 ГБ (6 Гб свободно) Хотя оказалось что флеш памяти почему то 13 ГБ и почти все свободны
ГУ решил устанавливать своими силами.
потребовалась рамка 2 Din - использовал intro rms-n03 (более менее имеется похожая фактура пластика) на самом деле это единственное что нашел в наличие в городе Волгограде
ISO переходник intro евро разъем (для того чтобы не резать штатную проводку)
само ГУ
и прямые руки.
Самое сложное (по крайней мере для меня, я угрохал на это пол дня (наверное опыта маловато)) было использовать штатные кронштейны для крепления, дырок я насверлил в них великое множество, проблема в том что ГУ размещается не под прямым углом и подобрать угол наклона достаточно сложно с 2DIN рамкой.
Дополнительная сложность возникла при подключении кнопок на руле. Первый раз подключил неправильно и кнопки не хотели обучаться, пришлось полазить по форумам наткнулся на схему от лансера решил что всего скорей она один в один, так и оказалось в дальнейшем, система управление идет по резистивной технологии, так что найдя на разъеме С-104 контакты которые отвечают за управление на руле дело пошло.
Вот вроде и все USB вывел в бардачок можно подключать usb hab, для интернета использовал wi-fi роутер в прикуриватель.
В дальнейшем как придет весна займусь установкой камеры в штатное место, пока что время для этого нету.
Вот такой вот маленький отчет. Будут вопросы задавайте постараюсь ответить.
|