Цитата:
Сообщение от Andrey2970
Про вариатор не скажу, а автомат у меня ни на одной машине не откатывался на D назад. Сильно крутых гор у нас нет, но на тех что есть - стояли как вкопанные без тормоза, иногда даже вперед катились, в горку ))
|
На Outlander III .. помошник есть .. действует несколько сек .. при переносе ноги с педали на педаль .. далее не действует .. (читал в руководстве). А раз после не действует есть общее правило - ручник, именно на уклонах ручник актуален .. для подстраховки от случайного отката ..
Кстати .. а на тойоте королла с коробкой ммт (робот) .. только ручник помогал .. иначе катиться авто назад если в гору.. У меня ещё до сих пор привычка: за ручник хвататься при переносе ноги с педали на педаль на уклоне..
А здесь на Outlander III - есть помошник .. несколько секунд только действует .. при переноси ноги с педали на педаль .. Вот если перенес ногу с тормоза на "газ" .. а не надавил .. не начал движения (более этих секунд, надо в руководстве смотреть сколько точно) .. подстраховаться требуется ручником .. судя по руководству .. На сильном уклоне имхо может понадобиться .. но уже привыкаю что не катиться .. кабы не забыть..

.. но так понимаю - не лишне знать принцип ..
