Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 07:38   #32
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: 2.5 дизель VS 3.2 дизель

По поводу курсовухи это какая-то не понятная политика у Мицубиси: машины 2008-2009 годов были с 3.2 дизелем, барабанными тормозами сзади и без курсовухи. На Л200 тоже не на всех ее ставили, только на самой максимальной комплектации вроде бы, которую сейчас сильно урезали по опциям, чтобы не создавать конкуренцию Спорту. У меня знакомый на машине 2008 года без курсовухи улетел в переворот, машина была под списание. Он конечно сам был виноват, но думаю что курсовая помогла бы сохранить контроль и одернула бы чуть раньше, чем машина пошла в занос, после которого он ее не смог поймат и вылетел с дороги. Меня именно эти моменты (барабаны сзади и отсутсвие курсовухи, остановили от покупки Спорта в 2010 году).
Кстати смотрел на бразильском сайте у них с этого года Спорт (Дакар там называется) идет с двигателем 3.2 и дисковыми тормозами, но курсовухи там нет. Видимо раз нет зимы считают ее наличие не актуальным там. При этом есть еще две версии с дизелем 3.2 с механикой и автоматом, но с ИзиСелектом вместо СуперСелекта. И там тормоза как раньше барабаны. А версий с бензином и 2, 5 л дизелем нет вообще. Я помониторил сайт Мицубиси и понял, что 2, 5 л это машина для Азии, России и Австралии с Новой Зеландией. В Южной Америке Спорт только с мотором 3.2. А бензиновые версии вообще собирают видимо только для нас.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием