Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 22:20   #798
Макквин
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Outlander XL или Subaru Forester

Довелось мне поездить на Форестере 2.0 на механике, могу сказать, что по ходовым качествам какого либо принципиально заметного отличия от Аута я не заметил, в этом аспекте машины равнозначные. Также, не могу сказать, что есть какие то отличия по удобству салона. По сравнению с немецкими авто это настоящие японцы - не очень эстетично, "зато дешево, надежно и практично". От покупки Форестера меня отпугнули отзывы двух бывших владельцев Лесника - оба на 60000 тыс полностью перебрали всю ходовую, включая замену стоек. Хотя, вряд ли в этом виновата машина, по нашим дорогам более или менее спокойно можно ездить, наверное, только на БТРе.
И вообще, после опыта личного вождения и инфы в инете, у меня сложилось впечатление что японские кроссоверы, считающиеся конкурентами (РАВ, Витара, Траил, Форик) больше всего отличаются друг от друга только внешним видом. В общем то, я своего Чужеземца так и выбирал - любовь с первого взгляда. Все остальное (двигатель, подвеска, салон, расход топлива) - нюансы, которые существенно не выделяют какую то одну машину из перечисленных от остальных.
По салону безусловно хороша Хонда, по проходимости, вроде бы, Витара, драйв при вождении - Форик и Аут. Но абсолютного чемпиона по всем показателям в этом классе автомобилей я не вижу.
Макквин вне форума   Вверх Ответить с цитированием