Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2013, 21:31   #3464
Vp936
Житель Клуба
 
Аватар для Vp936
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT + Subaru XV
Сообщений: 186
Радость Re: Тормоза, колодки

Добрый день!

Outlander XL2.4 Mivec (CW5W) [4B12] 170 л.с. Бензин
Перелопатил всю ветку. Понял, что у одних на одних и тех же колодках и тормозных дисках есть скрипт и пыль, а у других нет. Резюмируя доводы специалистов, в этой ветке, я пришел к следующему выводу, что зависит работа тормозной системы не только от качества расходных материалов, но и от:
  • качества ее обслуживания;
  • правильной притирки новых деталей;
Подводя итог по фирмам производителям, могу сказать следующее:
  1. Если выбирать из дешевых (по обзорам этой ветке и опыту их эксплуатации), то это: Japan Parts, NiBK, Textar, Mintex, ABS и т.д.;
  2. Те, что в среднем ценовом диапазоне: Brembo, Akebono, Ate и т.д;
  3. Премиум класс: Otto Zimmermann, оригианальные Mitsubishi и те компании, которых в обычных магазинах не найти (многие заказывают в штатах).
Отзывом, которых больше положительных, чем отрицательных оказалось (а то вообще таковых нет) во второй ценовой категории. В 3й только проверен бренд Otto Zimmermann. Те кто заказывает дорогие бренды в штатах, часто приходит не тот типоразмер, по видимости у нас с ними разные комплектации тормозной системы. Велик в этом риск, экспериментировать не решусь.


Пришел к выводу купить:
ATE –
1. Колодки тормозные дисковые передние комплект - 13.0460-5958.2.
2. Диск тормозной вентилируемый - 24.0124-0215.1.


Но у меня к вам вопрос: идут ли пластины в комплекте с колодками? Если нет, то нужно ли их приобретать или пойдут старые? ТО-45000
Vp936 вне форума   Вверх Ответить с цитированием