Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2013, 09:32   #76
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Проблемы: управление аудиосистемой на руле + hands free

Могу предложить только такой вариант... Как только возникает "неисправность"(к примеру тот же севший аккумулятор). Вызываете помощь на дорогах (бесплатную, которую предлагает дилер, только карточку надо с собой возить). Разумеется придётся периодически жертвовать своим временем, зато приехавшие ребята также должны выписать Вам какую-нибудь бумагу по проведённым работам. Повторять постоянно, если будут ругаться-спросить "а какого рожна Вы мне автомобиль не ремонтируете"? На ответ "мы же Вам сказали, что запчасть идёт" можете смело говорить-Ну так автомобиль неисправен- я Вас вызвал, мне надо ездить, а автомобиль не заводится/глохнет, ну или что у Вас будет неисправно на данный момент.

Можно вообще обнаглеть и каждый раз тыкать их носом в горящую иконку check engine. Вряд ли ребята в курсе Вашей ситуации. К тому же скорее всего приезжать будут каждый раз разные. Может даже оттянут в мицу, после чего она снова простоит и получит доп часы простоя. Ну второй вариант-это конечно для любителей экстрима, любителей тех, кто любит поотстаивать свои права и проч. А первый вариант вполне себе имеет право на жизнь. Машина должна ездить-раз вам её выдали? Должна. Не заводится? Дилер бесплатную помощь обещал? Обещал. Ну вот и будьте добры подъехать и "прикурить/сбросить чек/устранить неисправность". Почему этим должен заниматься клиент, заплативший за исправный автомобиль и сервис?

А вообще в Вашем случае, если есть желание "пободаться" можно обратиться к адвокату, ну или хотя бы посидеть на форумах, посвящённых защите прав автовладельцев, скорее всего что-то подобное имело место быть и возможно с адвокатом через суд, или не доводя (обойдясь претензией) можно "выбить" неплохую компенсацию в виде доп вкусняшек от дилера для вашего морального удовлетворения.
Хочу заметить, что ни на что Вас не агитирую, всё зависит от Вашего желания. Как человек понимаю Вас, а как продавец бытовой техники, постоянно сталкивающийся с "проблемными" клиентами, которые периодически бегают с претензиями и угрозами суда, понимаю дилера. Точнее работников. Поверьте, для них это тоже головная боль и они были бы рады, если бы у Вас всё работало. Так что решать Вам.

---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Garfial Посмотреть сообщение
Формулировки косячно не айс, но есть подпись мастера-приемщника и печать дилера!
Кстати вот это зря, поскольку формулировки не должны быть "от балды" если не дай бог дело всё таки дойдёт до суда, при прениях будет важны все детали. В том числе и определение существенного недостатка товара будет по преамбуле, а у Вас несущественные ремонты будут в предоставленных документах.

Последний раз редактировалось lex4834; 15.04.2013 в 09:43.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием