Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2008, 12:49   #206
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Ответ: коробка автомат - плюсы и минусы??

Цитата:
Сообщение от Sery NIK Посмотреть сообщение
Почитал и вот не знаю - плакать или смеяться!?
Купили, устраивает и слава Богу, только не пишите, пожалуйста, глупостей! Каких? А вот про внедорожник на автомате ( в натяг...), про раскачку взад/вперёд (застряли), про то как можно на ручке движок перекрутить (здесь очень долго смеялся, потом грустно стало) или сцепление сжечь и т.д....
---
Господа, у автомата только один (!!!) плюс и он - субъективный ("мне так удобней").
Все объективные плюсы у механики! Их на вскидку штук шесть-семь серьёзных будет...
---
О себе.
Стаж - около миллиона км (двадцать лет непрерывный, правам - 28 лет).
На автомате выдержал полгода. В 1996 году. Немец. Больше не куплю - хочу комфортно ездить.
А это уже друг привычка! Если ты отъездил миллион км на ручке, то тут уж не до автомата . А плюс - "мне так удобнее" не является ли основополагающим при выборе типа трансмиссии?
В любом колхозе при возможности предпочтут рессорный уазик лендроверу с пневмоподвеской и не потому, что уазик лучше, а потому что он привычнее. А по поводу смеха над предыдущими высказываниями: разве не убедительно звучит слово "ПРОВЕРЕНО!!!" Если бы автомат уступал ручке, то производители давно бы забыли о нем, а не пытались бы сделать автомат, добавив к нему плюсы МКПП (жесткая связь мотора и колес и низкий расход топлива).
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием