Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2013, 23:43   #181
ALEXXM
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Подшипник передней левой ступицы вышел из строя

добрый вечер!хочу отписаться по поводу злополучного подшипника и его замены.этот процесс занял 2 дня .результат-неисправный автомобиль.начну по порядку.вчера поехал на ремонт в москву в клубный тех центр ТСМ-МОТОРС.цель была-"потрясти подвеску" и заменить, в том числе,передний правый ступичный подшипник.в качестве" донора"должен был выступитьSNR R173.27,цена в exsist-1669руб.работа заняла почти весь день.не буду описывать те работы,которые не относятся к данной теме,скажу только о замене подшипника.мастер попался грамотный,вежливый,скорый на руку.инструмент весь в наличии:оправки,съёмники,ключи,пресс,все жидкости и смазки.работал мастер очень аккуратно,вал привода вышел без проблем,подшипник вышел и запрессовывался без проблем.работы проводились на снятой ступице(вместе с датчиком абс)никаких ударов кувалдой не совершалось.я уже вздохнул спокойно, но не тут-то было!после сборки загорелся целый ряд табло:отказ abs.srs.4wd.пришел электрик,погасил табло и поехал кататься.приезжает-всё горит снова.поднимают машину на подъёмнике,промывают датчик пистолетом под давлением.снова снимают ошибки(по буку показывает,что датчик цел,проводка цела)снова катаемся-опять горят отказы.датчик не считывает показания с магнитного кольца.выносят вердикт-не оригинальный подшипник.магазин уже закрыт.и я ,с итогом по выполненным работам в 30000руб(из них стоимость по замене подшипника-1750руб)+ неисправный автомобиль еду домой за 50км.сегодня снова еду туда,покупаю новый оригинальный подшипник в mitsuland за 2500руб(в exist цена 2000руб-ждать 3 дня)снова снимают ступицу вместе с датчиком,аккуратно выпрессовывают не оригинальный подшипник(он остаётся целым),ставят оригинал,собирают.опять отказы.приходит человек с буком(но не профессиональный электрик-тот заболел),снимает ошибки и катаемся.машина вообще отказалась ехать быстрее 10км/ч,отказы не горят(горит только "букс" при сильном нажатии на газ и двигатель дохнет).потом я выезжаю на простор,пытаюсь ей ввалить- наконец она переходит в аварийный режим,загораются снова все табло но машина поехала нормально.вердикт сервисмэнов:-"наверное отказал датчик абс,приезжайте после праздников.мы найдём рабочий бэушный датчик,поставим вам. и штатный электрик придёт".вот так подарок к пасхе-головная боль(куча денег,нервы,испорченное настроение+ неисправный автомобиль,200км пробега,25л бензина)2 дня из жизни!бошевский датчик от кашкая у меня есть.но что-то я не хочу его ставить,ведь это должна быть не моя проблема.что думают форумчане по поводу моей неисправности?дайте дельный совет!P.S все рукастые владельцы XL !подумайте,прежде чем пускаться" во все тяжкие" по замене подшипника.ЭТО ЛОТЕРЕЯ-повезёт ,не повезёт.ВСЕХ с наступающей ПАСХОЙ!
ALEXXM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: