Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2013, 00:22   #192
ALEXXM
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Подшипник передней левой ступицы вышел из строя

добрый вечер!причина неисправности датчика осталась загадкой для всех.перед тем,как высверлить тело датчика,его осмотрели под увеличительным стеклом.никаких трещин и повреждений не выявили,все в недоумении. а по большому счету,я сделал для себя вывод-главный виновник компания MITSUBISHI.давайте порассуждаем логически.компания выпускает данный авто уже не первый год.ОД знают об этих проблемах,а значит и знает производитель.но никаких шагов по исправлению ситуации не предпринимает.а значит она проектировала и разрабатывала данный узел заведомо зная,что с ним будут проблемы.и проблемы для потребителей весьма существенные(в финансовом плане)никаких "отзывных "компаний не делает по данному узлу.кроме того, монопольно держит высокие цены на данную деталь(датчик абс).никто из производителей комплектующих аналогов не делает.разве это правильно,что такая фигня стоит у ОД 11000руб(в exsist 6-7тыс руб),а аналогичный датчик для ниссана -350руб.мало того,если производитель знает о проблемном узле,то почему он не введёт регламентные работы по обслуживанию этого датчика на очередных ТО(хотя бы в период гарантийного обслуживания)плёвое дело-открутил ,помазал,закрутил.я теперь при покупки новой машины буду делать это сам.один раз в год откручивать датчик абс(предварительно сняв клеммы аккум-ра),мазать его смазкой.а заодно сдергивать хвостовик шрус и тоже мазать.и тогда точно проблем не будет.у меня возникла маленькая идея.что если на тело датчика одеть виниловую трубочку(например термоусадочный кемрик),помазать его хорошей водостойкой смазкой(например какой-нибудь из области водомоторников),и потом поставить на место.я думаю,что потом при извлечении его из узла,таких проблем не будет.может кому- то эта идея приглянется,попробуйте,риска никакого нет(это для тех,у кого намечаются подобные проблемы).что скажут старожилы по этому вопросу?в конце своего повествования хочу добавить следующее.господа,пока мы будем молчать и "хавать" косяки всех производителей(это касается не только MITSUBISHI),мы так и останемся "беззубой" нацией,которую можно "обувать" везде и во всём.если юридически правильно сформулировать и оформить претензии,собрать все подписи "униженных и оскорбленных"(а их будет много-интернет великая сила и большая паутина),то в любом деле можно добиться успеха даже в нашей стране(я не беру во внимание политические вопросы-в России это не реально).конечно у нас это под силу состоятельным людям,а они на MITSU не ездят и "делов " не знают.в мире много прецедентов по судебным делам,когда простые граждане сша выигрывали баснословные суммы и совершенно,казалось бы,казусные дела.(например дело против табачных компаний,или дама решила посушить своего кота в микроволновке).на этом пожалуй закончу своё длинное повествование,расчувствовался.всех с наступающим праздником!
ALEXXM вне форума   Вверх Ответить с цитированием