Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2013, 20:26   #761
Любер
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Joker42 Посмотреть сообщение
Ну что, нашли методы снижения?))
Я рассудил, что затраты на топливо можно снизить уменьшением расхода бензина (промыл инжектор, форсунки , камеры сгорания, отрегулировал клапана, прочистили клапан ЕГР, нашли и заменили пробитую свечку, проверил тормозные суппорта, заменил фильтр в баке под ТО 120).. Расход реально уменьшился с 19-20 до 17-18 литров по московскому трафику.. По трассе 10-12..Но затраты на топливо все равно не устраивали..пришел к методу снижения затрат на топливо через установку ГБО.. Расход после первой заправки газа опять таки по пробкам - 17,6.. Но денег на 25 литров газа до отсечки - 346 рублей.. Тут же заливал бензину (на нем заводится, потом переходит на газ) - 16,5 литра за 500 руб..При том, что окупаемость наступит очень не скоро, у меня реально небольшие пробеги, пошел на установку ГБО, чтобы жаба не душила за сгоревший в пробках бензин .. Хотя в сентябре задумал в Словакию к однокашнику, там приблизим срок окупаемости Что дали проведенные ранее работы? При настройке "мозгов" ГБО, установщик сказал, что коэффициент поправки 1,5 %.. Это коэффициент расхода газа относительно расчетного расхода бензина..Очень неплохо, по его словам, нормально до 5 %, если выше - надо устранять косяки по расходу бензина.. Я все это к чему? Свой метод уменьшения найден и с этой ветки валю, пожалуй
Любер вне форума   Вверх Ответить с цитированием