Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2013, 07:51   #5593
AlanG
Бывалый
 
Аватар для AlanG
 
Имя: Алан
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

Пробую перешить японский J-01 по инструкции, но что-то идет не так, прошу помочь советом.

Во-первых, спасибо Smart007 за инструкцию по съему и разлочке HDD, здесь всё нормально.

Во-вторых, спасибо PUSHIK за инструкцию по англификации, но тут возникло странное затруднение, которое мне непонятно как преодолеть.

Снимаю винт, подключаю через переходник к IDE, Викторией его разлочиваю - проблем нет.

Скачал и пробовал залить "американскую" прошивку из инструкции по англификации PUSHIK'а, заливал через Acronis True Image Home. На этом вроде нормально всё, а вот дальше...

1 попытка - прихожу, сбрасываю клемму (обесточил), подключаю диск, возвращаю клемму: на экране знакомый запрос на программный диск на японском(!) языке, все варианты дисков выхводят на знакое сообщение на японском - "не тот DVD".

2 попытка - снял диск, подключил к компу, снес вручную все разделы и отформатировал диск (никакой "японии" не должно остаться на нем в принципе), залил также из образа PUSHIK'а, пришел в машину, отключил акк, включил диск, вернул питание.... то же сообщение на японском(!) вставьте программный диск.

Главный вопрос: почему опять на японском, откуда, если перезалита "американка"? Откуда он помнит, как это сбросить?!
Судя по инструкции, после перезаливки сообщение о диске уже долдно быть на английском.

P.S. Диски вставлял разные, и с loading'ом для японcкой J-01 из заглавного поста (раздел "разные файлы") и из инструкции PUSHIK'а (по ссылке "Загрузочный для J-01..J-04(на болванку)") - чекинг диск, а потом "не тот DVD".

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Запостил своё сообщение, недочитав до конца, видимо не у одного меня проблема. Как и у Ильи у меня японский аут 2006 с j-01.

Так все-таки, как надолго надо отключить питание, чтобы стереть из головы "воспоминания" о предыдущей прошивки и заставить её читать новую с винта?

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

P.P.S. Добавлю еще деталь: после установки винта с новой прошивкой и неудачных попыток что-то запустить, винт возвращается домой незалоченым, то есть, насколько я понимаю, голова с ним вообще не взаимодействовала в моем случае, просто выдавала "встав он диск" по-японски, как будет винт и не снимали. Как я понял из описаний, в случае взаимодействия головы с новым прошитым винтом, он должен залочится, так?

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

P.P.P.S. Машина простояла более часа без питания (точно не было, "дверца" головы не открывалась), но все так же - сообщение на японском "вставьте диск" Уже не знаю, что можно еще сделать.
AlanG вне форума   Вверх Ответить с цитированием