Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 07:31   #133
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: дребезжание на малых оборотах и еще посторонний звук при отпускании педали газа

В воскресенье распогодилось и я тоже выхватил этот дребезг. Такое полсекундное тррр при начале движения со включенным кондиционером. Свиста нет. Но о свисте ниже напишу...
Вобщем съездил к ОД. Отчет.
Приехал продемонстрировал. Слесарь говорит - защита гремит. Ладно говорю ,давайте скинем ее и попробуем послушаем. Скинули. Все так же. Кстатии под защитой никаких пластмасок нет - голый картер. Задевать там нечему у меня.
Стали разбираться. Парни ,говорю ,это ремень. Инфа 146%. На ручнике приемщик дает газку чутка ,капот открыт ,слесарь смотрит. Соглашается. Проскальзывает ремень и ,говорит, даже свист небольшой есть. Хотя я свист так и не услышал. Ставится предворительный вердикт - проблема с натяжителем. Он автоматический. Там две риски. Их видно сверху. Риска натяжителя должна стоять между ними. Если все правильно выставлено ,ремень натягивается автоматически. У меня все правильно. Короче слесарь берет ключ ,приемщик газует ,а слесарь ключем в это время подводит натяжитель. Звука нет.
Зовут инженера по гарантии. Все ему объясняют и демонстрируют. Инженер уходит куда то звонить. Возвращается с таким вердиктом - замена натяжителя. Гарантийный случай ,все бесплатно. Сказал ,возможно пружинка в натяжителе ослабла ,может усталость метала. Мы ваш разберем потом и посмотрим что да как там.
Жду заказанный натяжитель. Незнаю поможет нет...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: