Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 15:42   #87
Out44
Житель Клуба
 
Аватар для Out44
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Какие места ламинировать пленкой

Цитата:
Сообщение от макся Посмотреть сообщение
Out44, поподробней про места которые обклеили.
Я же написал: я обклеил капот и передние фары - как места наиболее подверженные сколам от камней и прочей гадости, летящей из-под колес впереди идущего авто. На бампер денег пожалел. А остальное - это то, что знаю по опыту и предложениям мастеров. Кстати про задние арки - у нас также есть небольшая наклейка, которая с завода идет, она как раз на 9-10 часов условного циферблата на арке наклеена. Это именно от пескоструя сделано. А на задние двери тоже клеят. Например на Авенсисах прямо с завода такая фенька идет.

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Если фото, то Ваши слова будут обоснованы....
чего мне обосновывать, не пойму? машин не видели с ламинированными капотами?


Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
За эти деньги можно капот просто перекрасить.
Перекраска - это другое, с такой позицией можно вообще ничего не делать и не полировать даже, просто потом тачку облить и все! Но покупатель потом вас не поймет, крашенную машину попробуй продай нормально.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Обклеил плёекой: Капот полностью 14т.р. , на передние крылья уголки с переди до конца продолжения фар 1 т.р. Противотуманки забронировали в подарок. Плёнка американская, общая толщина в месте с клеем 200 микрон (плёнка 150 микрон). Можно заклеить и плёнкой подешевле но нет никакого толку т.к. всёравно будут сколы и царапины т.к она тоньше в 2 раза(винил), а надо полиуретан клеить.
Я не знаю сколько у меня микрон, но мастера заверили, что это самое оптимальное (она по толщине предпоследняя вроде). Не мутнеет и не желтеет, что, кстати, сказали про самую толстую пленку (сам пример видел, что она желтеет). Я на практике уже испытал - никаких царапин, сколов на пленке, и фары как новые до сих пор (их полировали сначала, потом пленкой заклеили). Фирма, как говорится, веников не вяжет, авторитетом пользуется, занимается исключительно стеклом и всем, что с этим связано. Сам у них ремонтировал на астре панораму и полировал, претензий не было, поэтому им доверяю.

Последний раз редактировалось Out44; 03.06.2013 в 15:56.
Out44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием