Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2013, 23:09   #39
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Это смотря как ездить у меня на жаре с пробками 2 литра вариатор(якобы более экономичный) показывает до 16-19 на сотню расход за дневной пробег.. Владельцы 2,4 жалуются, что еще больше. И вот стоишь ты как дурак в пробке, под капотом мощща, бензин рекой, а реальная необходимость в 3 л нужна чтобы пару раз самоутвердится в городе и в редчайшем случае по трассе ловко кого-нибудь обогнать раз в год...

Не в обиду будет владельцам 3-х литровых. Должно же быть противоположное мнение. Вообще конечно 3 литра - это круто. На 1,8 секунды до сотни от 2 - х литрового не сильно много..
вот здесь я с вами не соглашусь, 3-х литровый лично мне нужен не для разгона до 100 км/ч (это показатель разгонной динамики), а для более эластичной езды как по городу, так и по трассе. Такому двигателю намного легче приводить в движение авто независимо от загруженности, лично я не собираюсь его эксплуатировать в экстремальных режимах, как здесь многие считают, что раз 3 литра, то обязательно надо ездить на пределе. Да мне тоже нравится динамичная езда, но в пределах разумного и без фанатизма. А на счет расхода я бы с вами поспорила какой двигатель расходует меньше, при умеренном педалировании и умении предвидеть дорожную ситуацию (много зависит от "прокладки"), 3-х литровый будет предпочтительней, т.к. не надо надрывать двигатель, чтобы совершить тот или иной маневр. Ну а на счет пробок от этого никто в наше время не застрахован, кстати расход 3-х литрового двигателя на ХХ колеблется в пределах 1 л/ч. Вот как то так.
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: