Тема: Тюмень
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2013, 10:23   #107
Junior
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Тюмень

Цитата:
Сообщение от Igor.Ch Посмотреть сообщение
...после окончания гарантии не вижу смысла кормить ОД...
Тут долгая история...
У меня к машине отношение в хорошем смысле потребительское - чтоб она меня беспроблемно возила, смотреть за ней должны профессионалы. Из этих соображений я всю дорогу (три года с Colt, потом с OutXL) обслуживался в Мицу у Гудвина. А потом они мне разонравились.
Потому как несколько раз я ездил с товарищем в Екат, он свои Тойоты только там покупает и обслуживает. Посмотрел, как они машины принимают и выдают - мне понравилось. У нас как (по крайней мере 3 года назад, когда я последний раз у тюменских дилеров был) - машину забирают, не особо прислушиваясь к хотелкам хозяина, что-то с ней делают (в тех. зону не пускают, иди смотри трансляцию с камеры), потом без объяснений отдают. К тому же мастер ничего внятно объяснить не может.

И озаботился я вопросом - где пройти последнее гарантийное ТО для OutXL. Форум хвалил одного мастера в Оками (Екат) - Сергей Богомолов, сейчас не работает, ушел в Nissan. Записался я к нему, съездил и с тех пор каждое ТО в Оками прохожу. Почему:
1. Сдавая машину, зачитал мастеру подготовленный перечень вопросов и пожеланий. Он ничего не записывал, а отдавая машину, дал исчерпывающие ответы;
2. Машину отдали с закрытыми целлофаном рулем, водительским сиденьем и ручкой АКПП (в Тюмени такого не было);
3. У меня парктроник с 8-ю датчиками. При продаже машины кнопку отключения передних датчиков не поставили, за три года я понял, зачем она нужна. В Екате спросил, можно ли теперь что-нибудь исправить - поставили кнопку и денег не взяли;
4. Машину отдавали с 6-ю листами распечаток - от давления в шинах, до углов развала. В Тюмени после процедуры сход/развал машину отдавали с устным комментарием "у тебя теперь все хорошо".
5. Можно в тех. зоне быть все время, не нервничают.

Вот как-то так
Скоро на ТО6 ехать, а оно ответственное - замена ремня ГРМ...
Junior вне форума   Вверх Ответить с цитированием