Sokol, под традиционным креплением к релингам я подразумевал поперечины, которые крепятся по типу тех же упомянутых вами Туле (
http://www.thule.com/ru-ru/ru/produc...m-757-_-757000 ), на мой взгляд подобное крепление надёжнее, чем распорное (понимаю, что данное утверждение спорно, поэтому на истину не претендую).
после ваших слов о наличии подобных креплений от Туле полез в поиск и вот что нашёл:
http://www.thule.com/ru-ru/ru/produc...-9581-_-958100
больше всего в данных поперечинах от туле мне понравилось крепление (его хорошо видно на видео по ссылке), отличный вариант! полный обхват релинга, а значит должно быть достаточно надёжно.
но цена... ещё дороже Prorack!
Upd:
http://www.youtube.com/watch?v=MtYxopA_K0c
на данном видео можно хорошо рассмотреть крепление поперечин рrorack, актуально для тех, кто как и я, вынужден выбирать виртуально нужный вариант. Выглядит довольно неплохо, хотя тулевский вариант по реализации мне нравится больше.