Цитата:
Сообщение от ilich79
Поиском не нашел, потому задаю вопрос знатокам.
С недавних пор меня стала сильно беспокоить некоторое событие, а именно нагрев колесных дисков (литых) после продолжительного движения по пробкам, а так же при движении в условии города. Как то раньше не замечал (а может и не было такого), но после часовой поездки по городу до переднего колесного диска сложно прикоснуться руками. Причем что левый, что правый - одинаково. Нет, он не раскаляется до красна. Но, как известно, рука держит 50 град цельсия, далее горячо. Так вот там погорячее будет.
Я не знаю, насколько это нормально. Это первая моя машина с автоматом, хотя уже ясно, что на автоматах нагрузка на тормоза намного больше, соответственно и нагрев выше. Вот только до какого предела?
На трассе диски почти холодные.
Кстати, супорта передние перебирал, последний раз даже пескоструил, так что заклинивание мало вероятно.
|
Ну мы, что постарше, знаем что чудес на Свете не бывает - раз горячие диски значит это результат трения колодок о тормозные диски. Конечно если Вы стали машину мешками с цементом загружать, или стартовать быстро и тут же останавливаться на красный то тоже будут диски горячие так как температура в данном случае зависит как от скорости так и от веса машины. Из опыта я бы сказал что всё что выше 70С

уже признак того что колодки трутся о диски.